Иностранные ученые подтвердили историческое значение Почтовой площади - МИД

Источник: perec.info
Иностранные ученые подтвердили историческое значение Почтовой площади - МИД

Участники международной научно-практической конференции подтвердили историческое значение Почтовой площади в Киеве. Об этом сообщило Министерство иностранных дел (МИД) в Twitter.

"Историческое значение Почтовой площади подтверждено! Резолюция Международной научно-практической конференции "Почтовая площадь в Киеве: исторический и культурный измерение", - говорится в тексте сообщения.

В обнародованном тексте резолюции отмечается, что статус Почтовой площади, в частности, подтвердили ученые США, Израиля, также к резолюции присоединилась представитель Дирекции департамента культуры и культурного наследия Совета Европы Ана Шебель.

Ученые, в частности, определили, что территория Почтовой площади в Киеве является историческим памятником национального и мирового значения. Именно в этой местности, согласно тексту документа, происходило крещение местных жителей. Это, по мнению авторов резолюции, побуждает государственные органы власти предоставить ей статус памятника истории национального уровня.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть