Из галереи в Сан-Франциско работу известного художника украли за 32 секунды

Источник: perec.info
Из галереи в Сан-Франциско работу известного художника украли за 32 секунды

Из художественной галереи в Сан-Франциско воры похитили гравюру известного испанского художника Сальвадора Дали "Горящая жирафа". Для этого злоумышленникам понадобилось всего 32 секунды. Об этом сообщает ABC7News, которые опубликовали фрагменты из записей камер видеонаблюдения.

Мужчине в голубой футболке и шапке понадобилось всего 32 секунды, чтобы зайти в художественную галерею Сан-Франциско и выйти с работой Сальвадора Дали стоимостью 20 тыс. долларов. Это преступление зафиксировали сразу несколько камер наблюдения.

По словам директора галереи Анжелы Келлет, у вора был соучастник, который отвлекал персонал заведения в момент совершения преступления

"Это был наш центральный экспонат, поскольку у нас сейчас специальная выставка работ Сальвадора Дали. Они просто залетели в галерею, вероятно, отвлекая одного из моих коллег и убежали настолько быстро, что никто даже не понял как это произошло", - рассказала Келлет.

На видеоматериалах видно, что подозреваемый имел сообщницу, которая была с ним у входной двери, но оставалась ждать наруже.

По словам директора, на создание гравюры Дали вдохновил другой испанский художник - Пабло Пикассо. Размер работы - 50 на 60 см, а ориентировочная стоимость работы составляет 20 тыс. долларов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть