Из-за непогоды в Украине дороги в пяти областях "местами заснеженные"

Источник: perec.info
дороги погода климат
Из-за непогоды в Украине дороги в пяти областях "местами заснеженные"

По состоянию на утро 17 января, покрытие на дорогах госзначения в пяти областях Украины местами заснеженное, но, несмотря на это, проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".

"Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей сухое, в Волынской, Ровенской, Черниговской, Сумской и Луганской областях местами заснеженное. На перевальных участках дорог выпадает небольшой снег, прирост снежного покрова за сутки 1-3 см. Температура воздуха -8-14°С. Состояние покрытия местами мокрое", - говорится в сообщении.

В областях с осадками выполняются работы по очищению проезжей части дорог от снега, осуществляется их обработка противогололедными материалами.

"Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен. Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 390 единиц техники и 529 рабочих", - отметили в "Укравтодоре".

В ведомстве напомнили, что по сообщению Укргидрометцентра 17 января в Украине холодная погода с температурой воздуха ночью -17-22°С, на севере и северо-востоке до 25° мороза, днем -11-16° С, на юге и Закарпатье -5- 10° С. Днем в западных областях небольшой, в Приазовье умеренный снег, на остальной территории без осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть