Из-за ухудшения ситуации с COVID-19 в Киеве соберется комиссия: чего ожидать

Источник: perec.info
Киев коронавирус
Из-за ухудшения ситуации с COVID-19 в Киеве соберется комиссия: чего ожидать

Из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусной болезнью COVID-19 в столице - завтра собирается комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая может принять решение не позволить будущие ослабления ограничительных мероприятий в городе. Об этом сообщил начальник ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

"Планируется собрание комиссии (ТЭБ и ЧС - ред.) в пятницу, где будет принято решение на основании показателей. Но судя из эпидситуации и прогноза на ближайшие 2-3 дня, улучшение ситуации не будет наблюдаться... Если завтра будут зафиксированы показатели такие же высокие, как и сегодня, с превышением (уровня инцидентности - ред.) 12 человек на 100 тыс. населения, будет принято решение - никаких послаблений дальше не пускать", - сказал Рубан.

По его словам, в то же время ожидать "отката" определенных послаблений, введенных в столице, пока не стоит.

"Для того, чтобы откатить назад и вводить ограничительные меры, в Киеве принят показатель 24 по эпидзаболеваемости, при котором очень трудно контролировать эпидситуации", - отметил начальник ГУ Госпродпотребслужбы.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть