Как быстро привести себя в форму накануне праздника

Источник: perec.info
Как быстро привести себя в форму накануне праздника

Как бы правильно Вы ни питались и как бы часто Вы ни занимались спортом, накануне праздников Вам, наверняка, кажется, что Ваша форма далека от идеала. Это чувство знакомо каждой женщине, которая всегда и везде хочет выглядеть наилучшим образом. Если очередной праздник уже не за горами, и Вы хотели бы подойти к процессу подготовки со всей ответственностью, предлагаем Вам обратить внимание на несколько рекомендаций, содержащихся в этой статье.

1. Правильное начало дня – залог отличного самочувствия

Специалисты рекомендуют начинать день со стакана тёплой воды и небольшого количества лимонного сока. Такое сочетание поможет активизировать работу желудочно-кишечного тракта и очистить организм. С этой целью, просто выпейте 1 литр воды за 45 минут до завтрака. Естественно, пить воду нужно небольшими глотками с равными интервалами. Если у Вас нет под рукой лимона, можете добавить в воду столовую ложку яблочного уксуса.

2. Завтрак должен быть калорийным

Известно, что завтрак – главный приём пищи на протяжении дня. Поэтому, для того, чтобы чувствовать себя энергичным весь день, каждый из нас должен позаботиться о том, чтобы его завтрак был калорийным и сытным. Можете позавтракать омлетом из нескольких яиц, овощами или тостом с козьим сыром. А можете отдать предпочтение сладкой каше, макаронам с соусом песто или другим продуктам, которые Вы любите.

3. Не пренебрегайте перекусами

Для того, чтобы Ваш организм идеально подготовился к приближающемуся празднику, очень важно делать перекусы на протяжении дня. Таким образом, Ваш желудочно-кишечный тракт будет активно функционировать, выводя токсины из организма и насыщая его необходимыми витаминами и минералами. Уже через несколько дней Вы почувствуете улучшение самочувствия и внешнего вида.

4. Выбирайте продукты на ужин заранее

Продукты, из которых будет состоять Ваш ужин, должны быть богаты белком, который является отличным строительным материалом для Ваших мышц. Идеальный вариант ужина – цыплёнок с овощами, лимоном и оливковым маслом. Старайтесь избегать сладких соусов. Вместо этого, отдайте предпочтение соевому соусу или соусу чили (а зависимости от Ваших гастрономических предпочтений).

5. Медитация – путь к релаксации

Когда Вы находитесь в состоянии стресса, уровень кортизона в Вашем организме повышается, что может привести к набору веса и удержанию в организме воды. Медитация поможет Вам отвлечься от повседневных забот, переживаний и негативных эмоций. Йога, массаж, ванны с аромамаслами и солями – как раз то, что нужно для полноценного расслабления!

Попробуйте придерживаться этих нехитрых рекомендаций на протяжении нескольких дней, и Вы точно удивите близких и родных на столь ожидаемом торжестве!

Источник: byrdie.co.uk

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть