Как свести время, проведённое в душе, к минимуму

Источник: perec.info
Как свести время, проведённое в душе, к минимуму

Время, проведённое во душе, позволяет каждому из нас отвлечься от повседневных забот и расслабиться. Однако, зачастую, этого времени не хватает, а потому, принятие водных процедур сводится к обычной рутине, где нет места для позитивных эмоций и качественного отдыха. В особенности, это касается утренних процедур, когда наше время расписано буквально по минутам.

Эта статья именно для тех людей, которые не представляют себе ни одного дня без контрастного душа, и не желают отказываться от этого приятного времяпрепровождения. Предлагаем Вам несколько советов, которые помогут Вам научиться экономить время  душе, извлекая из этого процесса максимум пользы и удовольствия. Итак, если Вы хотите, чтобы Ваше утро не было столь хаотичным, обратите внимание на следующие рекомендации:

1. Принимайте душ под музыку

Если Вы стараетесь внимательно следить за временем во время принятия душа, боясь опоздать на работу, Вы вряд ли получите максимальное удовольствие от этого процесса. Часы – это, несомненно, хорошо, однако, намного приятнее принимать душ под музыку. Просто купите небольшой радиоприёмник или Bluetooth проигрыватель, запишите свои любимые мелодии и каждый раз слушайте по 1-2 песни. Так Вы будете знать, сколько времени Вы приблизительно тратите на принятие водных процедур.

2. Пользуйтесь шампунем и кондиционером одновременно

Одним из способов, помогающим экономить время в душе, является одновременное применение шампуня и кондиционера. Нанесите небольшое количество шампуня на корни волос, а на кончики нанесите кондиционер, после чего смешайте оба средства. Также, Вы можете использовать шампунь 2 в 1. Всего пара минут – и Вы будете готовы к новому рабочему дню!

 

3.Совмещайте мытьё головы с другими процедурами

Не ждите, пока кондиционер для волос нужно будет смывать. В течение этого времени (минут 5), занимайтесь другими процедурами – воспользуйтесь скрабом для тела,  нанесите крем на лицо, причешитесь. Это поможет существенно сэкономить время.

4. Принимайте контрастный душ

Контрастный душ наполнит вас энергией на весь рабочий день. А всё потому, что чередование холодной и горячей воды улучшает кровообращение и даёт запас бодрости на длительное время. Ну, а после душа, обязательно закутайтесь в тёплый халат и выпейте чашечку кофе или чая.  

Эти нехитрые советы помогут Вам сократить время, которое Вы ежедневно проводите в душе. Вместе с тем, это нисколько не повлияет на качество водных процедур, которые, наоборот, станут намного приятнее, организованнее и комфортнее. С лёгким паром!


Источник: byrdie.co.uk

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть