Как украшают дома в разных странах

Источник: perec.info
Как украшают дома в разных странах

Все мы с детства привыкли к пушистой новогодней красавице-ёлке, которую с особым восторгом в преддверии Нового года наряжают всей семьёй.

Ёлка ­­– домашний символ Нового года! Интересно, а как принято преображать жилище к Новому году в других странах?

В Японии, например, вместо ёлки, у входа в дом устанавливают сосну.

В Германии, Америке и Великобритании популярны красивые рождественские венки из еловых веток. Круглая форма венка символизирует окончание текущего года и начало следующего.

В Иране Новый год празднуют в марте. Это лучшее время встречать весну, поэтому для мусульман в новогоднюю пору свойственен нехитрый ритуал: они выставляют перед входом в дом заранее высаженные побеги растений в горшочках или блюдах.

Австралийцы любят принимать в качестве новогодних подарков различные сувениры или открытки, которые они отправляют друг другу по почте. А самое интересное, что потом они используют эти подарки в качестве украшений. Расставляют их по дому и вешают под потолок.

В Китае любят свечи и фонарики, отпугивая с помощью них злых духов, которые активно стараются найти себе жилище каждый год, но в то же время боятся света и шума.

Бразильцы также любят преображать дом в новогоднюю пору с помощью яркого освещения.

В Испании предпочитают статуэтки ангелочков. Они символизируют надёжную защиту жилища весь следующий год.

Ну и, конечно же, известные во многих странах, носочки или башмачки, в которых приготовлено место для подарка от новогоднего волшебника.

А вот некоторые не особо желают привнести праздничное настроение в свои жилища.

Французы, например, считают, что главный атрибут новогодней ночи – это прекрасное вино.

А Итальянцы вытворяют просто невероятные и, казалось бы, странные вещи: в преддверии Нового года они выбрасывают всю домашнюю утварь и мебель, которую хотели бы заменить в грядущем году. Что называется, освобождают место!

А Ваш дом готов к Новому году?

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть