Как успокоиться и отвлечься от тревожных мыслей всего за 5 минут

Источник: perec.info
Как успокоиться и отвлечься от тревожных мыслей всего за 5 минут

Стрессовые ситуации сегодня становятся нормальной частью нашей жизни. Каждый день, мы вынуждены преодолевать массу трудностей и решать множество проблем, которые  преследуют нас снова и снова. Естественно, все люди разные, и каждый человек имеет свои секреты и методы преодоления стрессовых ситуаций. Кому-то достаточно просто посидеть часок в тишине или выпить чашечку травяного чая для того, чтобы снова прийти в форму. А для кого-то и нескольких дней отдыха не достаточно для того, чтобы вновь ощутить равновесие и почувствовать уверенность в завтрашнем дне. Предлагаем Вам несколько рекомендаций, которые помогут Вам успокоиться и отвлечься от тревожных мыслей всего за несколько минут.

1. Я сдаюсь!

Как только Вы чувствуете, что нервы начинают сдавать, просто мысленно скажите себе: «Я сдаюсь!» . Это совсем не значит, что Вам нужно опустить руки. Вам просто нужно отпустить ситуацию на несколько минут. Эта простая фраза станет своеобразным сигналом Вашему организму о том, что нужно отвлечься и расслабиться. Вот увидите, результат не заставит себя ждать!

2. Отпустите тревожные мысли

Когда мы нервничаем, в нашей голове начинает возникать множество мыслей и тревог. Как правило, эти мысли негативные. Они не только не способствуют расслаблению, а , наоборот, заставляют нас переживать ситуацию опять и опять. Согласитесь, успокоиться в этом случае вряд ли получится. Если Вы чувствуете, что негативных мыслей в Вашей голове становится слишком много, просто возьмите ручку и листочек бумаги, и попытайтесь перенести эти мысли туда. Таким образом, Вы отпустите то, что беспокоит Вас на данную минуту.

3. Техника самоутверждения

Если Вы находитесь в наряжённом состоянии, попробуйте мысленно повторить фразы с позитивным смыслом. Положительные мысли привлекают положительную энергию. Вы всегда должны помнить, что у Вас есть выбор: поддаться негативу или попытаться превратить тревожные мысли в источник позитива. Каждый человек имеет собственные аффирмации. Самое время выбрать те, которые подходят именно Вам!

4. Давайте… постучим!

Когда мы нервничаем, мы теряем ощущение реальности и часто впадаем в панику. Именно поэтому, нам нужен простой, но эффективный способ, который поможет нам отвлечься от стрессовой ситуации. Попробуйте сжать пальцы в кулак и легонько постучать по ключице до тех пор, пока Вы не успокоитесь.   Этот эффект объяснить очень просто. Такими постукиваниями Вы активизируете определённые точки на теле, которые посылают сигнал в мозг о том, что нужно успокоиться и расслабиться. Этот метод очень эффективен и прост!

А какие способы расслабления известны Вам?

Источник: byrdie.co.uk

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть