Киев поднялся в мировом рейтинге комфортных городов по версии The Economist

Источник: perec.info
рейтинг Киев
Киев поднялся в мировом рейтинге комфортных городов по версии The Economist

Киев поднялся со 131-го места до 118-го в рейтинге самых комфортных для проживания городов мира по мнению британского журнала The Economist.

Об этом свидетельствуют данные рейтинга Global Liveability Index 2018.

Украинская столица улучшила свою позицию в списке на 13 пунктов, заняв 118-е место и набрав 56,6 баллов из 100 возможных. В прошлом году Украина получила 47,8 баллов.

При этом Киев второй год подряд возглавляет рейтинг городов, которые за последние 5 лет ухудшали свое положение. За пять лет показатель комфортности жизни в столице Украины упал на 12,6%.

Первое место заняла столица Австрии - Вена, второе - Мельбурн в Австралии, третье - японский город Осака, на четвертом месте - Калгари в Канаде и на пятом - австралийский Сидней.

Кроме того, в первую десятку рейтинга также попали Ванкувер в Канаде, Токио в Японии, Торонто в Канаде, а также Копенгаген в Дании и Аделаида в Австралии.

Замыкает список сирийский Дамаск, который занял 140-е место. Кроме Дамаска на последние позиции списка попали Дакка (Бангладеш), Лагос (Нигерия) и Карачи (Пакистан).

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть