Когда нужно выбрасывать старые вещи

Источник: perec.info
Когда нужно выбрасывать старые вещи

Каждый из нас, рано или поздно, понимает, что предметы домашнего обихода, которые мы используем ежедневно, начинают доставлять нам дискомфорт. В первую очередь, это касается матрасов, подушек, одеял, ковровых покрытий, предметов личной гигиены и других принадлежностей. Когда Вы это понимаете, это может означать только одно: пришло время избавиться от старых вещей и приобрести новые. Как понять, когда именно это время придёт? Ответ на этот вопрос узнайте из этой статьи.

Матрас

Время службы любого матраса зависит, естественно, от того, насколько часто Вы им пользуетесь. Большинство людей пользуются матрасами ежедневно. Следовательно, срок их службы имеет ограничения. Как правило, эти ограничения также зависят от Вашего веса и привычек. Люди старшего возраста испытывают потребность в более жёстких и качественных матрасах. Это значит, что менять матрас нужно чаще, а именно в тот момент, когда Вы сами почувствуете дискомфорт.

По мнению экспертов, средний срок службы матраса составляет от 5 до 7 лет. Однако, не стоит забывать и о том, что процесс изготовления матрасов сегодня совершенствуется с каждым днём. Поэтому, если Вы, зайдя в магазин, увидите матрас, характеристики которого придутся Вам по душе, можете приобрести его, не дожидаясь срока окончания службы Вашего матраса.

Подушка

Большинство специалистов сходятся во мнении, что срок службы подушки составляет 2 года. По истечении этого времени, Ваш вес может сделать подушки некомфортными, плоскими или же попросту изменить их форму. Помимо этого, подушки могут стать накопителями бактерий, грибков, плесени и других, вредных для организма, микроорганизмов. Если недооценивать это правило и менять подушки реже, то это может быть чревато развитием респираторных заболеваний, аллергических реакций и других проблем со здоровьем. Хотите узнать, когда пришла пора менять подушку? Просто сложите её вдвое. Если она останется в таком состоянии, значит, пришло время отправляться в магазин за новой подушкой.

Ковровое покрытие

Срок эксплуатации ковровых покрытий не должен превышать 15 лет. Однако, и здесь есть нюансы. Если ковёр находится в месте, где часто ходят члены Вашей семьи, возможно, ковёр придётся поменять раньше. Соответственно, те ковры, которые находятся в более отдалённых местах, могут украшать Ваш дом намного дольше.

Зубная щётка

Стоматологи рекомендуют менять зубные щётки каждые 3-4 месяца в зависимости от степени их изношенности. Кроме того, обратите внимание на то, что детские зубные щётки следует менять чаще. Не упустите это из виду!

Источник: sixwise.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть