Компания Blue Origin будет продавать билеты в космос по $200 000

Источник: perec.info
космос планеты билеты
Компания Blue Origin будет продавать билеты в космос по $200 000

Космическая компания Blue Origin Джеффа Безоса планирует привлечь от $200 000 до $300 000 за каждый билет в космос.

Полеты должны начаться уже в 2019 году, сообщили Reuters два человека, знакомые с планами компании. 

Руководители компании, созданной основателем Amazon.com Inc Безосом в 2000 году, сообщили во время бизнес-конференции в прошлом месяце, что в скором времени планируют провести тестовые рейсы с пассажирами в корабле New Shepard и начать продажу билетов в следующем году. Представители Blue Origin не ответили на просьбы о комментариях по стратегии ценообразования. Безос сказал, что цены на билеты еще не определены.

Однако, сотрудник Blue Origin, из первых рук узнавший о плане ценообразования, сказал, что компания начнет продавать билеты в диапазоне от $200 000 до $300 000. Второй сотрудник сказал, что билеты будут стоить минимум $200 000. Оба они говорили на условиях анонимности, поскольку стратегия ценообразования является конфиденциальной.

Blue Origin уже провела восемь испытательных полетов вертикального взлета и посадки аппарата New Shepard со своей стартовой площадки в Техасе, но они были без пассажиров на борту. В двух рейсах использовался тестовый манекен.

Аналитики аэрокосмической компании Teal Marco Caceres предполагают, что каждый пуск New Shepard обходится в $10 млн, то есть первые космические полеты будут убыточными для Blue Origin.

Три источника независимо друг от друга сообщили также, что первыми пассажирами Blue Origin будут ее собственные сотрудники, хотя компания пока не выбрала их.

Добавим, система New Shepard состоит из многоразовой ракеты-носителя и пассажирской капсулы. Ракета поднимает капсулу выше линии Кармана (условная граница космоса на высоте в 100 километров), после чего капсула отсоединяется и обе части приземляются независимо друг от друга.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть