«Курс на Горловку»: Активисты запустили желто-голубые шарики и флаг Украины в направлении оккупированного города

Источник: perec.info
АТО акции Донбасс
«Курс на Горловку»: Активисты запустили желто-голубые шарики и флаг Украины в направлении оккупированного города

В рамках акции Донбасс – это Украина украинские активисты запустили в небо желто-голубые воздушные шарики, к которым привязали украинский флаг. Предполагается, что ветер унесет их в сторону города Горловка, который на данный момент находится на территории "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Акция проводилась в городе Светлодарске Донецкой области.

Гелием было наполнено около 50 крупных воздушных шариков желто-голубого цвета, к которым участники акции привязали флаг Украины. К мероприятию с радостью присоединились дети.

"Подготовка к запуску воздушных шариков – один из самых интересных этапов для детворы, ведь им доверили держать наполненные гелием желтые и голубые шарики, которые устремлялись к небесам. В общем сегодня был наполнено более пятидесяти гигантских воздушных шаров, которые с чрезвычайным удовольствием разрисовывали и дети, и взрослые", – сообщают в пресс-службе.

Также активисты запустили в небо воздушный агитационный пакет, наполненный желто-голубой символикой и открытками. По прогнозам, он должен раскрыться на территории оккупированной Горловки и "напомнить ее жителям, что Донбасс – это Украина".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть