Лучшие бесплатные мобильные приложения для обучения

Источник: perec.info
Лучшие бесплатные мобильные приложения для обучения

Одно из недавних американских исследований показало, что более 75% студентов сегодня используют смартфоны и планшеты с целью повышения академической успеваемости. Более 60% соглашаются с тем, что они чувствуют себя более уверенно во время подготовки к занятиям, если у них под рукой находятся эти гаджеты. Неудивительно, что и количество мобильных приложений для обучения сегодня увеличивается с каждым днём. Вот некоторые из них.

1. Evernote

Приложение было разработано в 2008 году и сегодня является абсолютно бесплатным. Оно отличается понятным и лёгким в использовании интерфейсом, а также позволяет делать заметки, составлять списки дел, устанавливать напоминания и получать доступ к различным данным посредством подключения к интернету.

2. Khan Academy

В этом приложении Вы найдёте более 4000 обучающих видео по математике, информатике, музыке и другим предметам. Кроме того, здесь есть полная информация о процессе принятия в разные колледжи. Студент может подготовиться к экзамену  SAT абсолютно бесплатно.

3. My Study Life

Это простое приложение позволяет с лёгкостью заменить бумажные ежедневники. Он помогает Вам правильно планировать рабочий день, следить за уроками по специальной таблице, контролировать информацию об экзаменах и многое другое. Кроме того, здесь можно настроить уведомления, которые будут всегда держать Вас в курсе приближающихся экзаменов, уроков и занятий, которые Вы посещаете.

4. Duolingo

Это весёлое и забавное приложение станет настоящей находкой для тех, кто стремится изучить иностранный язык. Оно сопоставляет картинки с их значениями и выводит на экран слова, которые Вам нужно освоить. При помощи этого мобильного положения можно выучить французский, испанский, итальянский, португальский и другие языки, которые можно выучить посредством словарей, игр и разговорных упражнений.

5. Scribd

Scribd – настоящий кладезь знаний, ведь здесь Вы найдёте более 1 миллиона книг, аудиокниг, а также других академических документов. Приложение может предложить Вам новые книги, основываясь на Ваших предыдущих предпочтениях. Здесь же можно сохранять нужные Вам книги.

6. Sleep Cycle Alarm Clock

Студентам просто необходимо хорошо высыпаться. Если Вы не выспались, то вполне возможно, что Ваши успехи на предстоящем экзамене будут далеки от желаемых. Это приложение проанализирует длительность Вашего сна и его стадий. Анализ производится на основе многолетних научных исследований.

Источник: wonderslist.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть