Майские праздники 2018 в Украине: какие дни будут выходными

Источник: perec.info
праздники Выходные
Майские праздники 2018 в Украине: какие дни будут выходными

На майские праздники в этом году украинцев традиционно ждет несколько дополнительных выходных и сокращенные рабочие дни. Выпадет в этом месяце и несколько "длинных" выходных, связанных с празднованием Дня труда и Троицы. Рабочие дни, которые предшествуют выходному, будут перенесены или же сокращены на час.

В субботу, 5 мая (перенос с понедельника, 30 апреля) и во вторник, 8 мая – смены сократят на один час. Выходными будут День труда, 1 мая (вторник) и День победы, 9 мая (среда). Кроме того, на понедельник, 28 мая, переносится празднование Троицы (украинцы будут отдыхать с 26 по 28 число).

Напомним, что правительство рекомендует руководителям предприятий и учреждений с пятидневной рабочей неделей и двумя выходными в субботу и воскресенье, перенести рабочие дни следующим образом: в связи с празднованием Дня труда - с понедельника, 30 апреля, на субботу, 5 мая; празднованием Дня Конституции - с пятницы, 29 июня, на субботу, 23 июня; в связи с Рождеством Христовым - с понедельника, 24 декабря, на субботу, 22 декабря.  Кроме того, предлагается перенести рабочий день с понедельника, 31 декабря, на субботу, 29 декабря.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть