Мегамарши в вышиванках: как проходили акции в Киеве и Одессе

Источник: perec.info
Киев Одесса акции
Мегамарши в вышиванках: как проходили акции в Киеве и Одессе

19 мая, в Киеве и Одессе прошли Мегамарши в вышиванках, посвященные Дню вышиванки, который в этом году украинцы праздновали 17 мая. Акции была заранее анонсированы в социальных сетях.

Для Киева это Марш вышиванок стал юбилейным, двадцатым, а одесситы прошлись улицам города в национальной одежде одиннадцатый раз.

Организаторы акции ставят своей целью "доказать каждому украинцу, что вышиванка со своей неповторимой символикой является не только национальным достоянием, а остается оберегом для каждого украинского рода, что носить национальную одежду в повседневной жизни – это чувствовать поддержку своих предков, что помнить свои корни и не забывать о "где родился, там и пригодился" – это уверенный взгляд в светлое будущее нашего государства".

В Киеве участники мероприятия традиционно собрались в сквере у Золотых ворот и прошли по центру столицы по маршруту Софийская площадь – Михайловская площадь – Андреевский спуск – Контрактовая площадь.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть