МИД в очередной раз просит украинцев не ехать в Россию на ЧМ-2018

Источник: perec.info
Россия МИД ЧМ-2018
МИД в очередной раз просит украинцев не ехать в Россию на ЧМ-2018

Пребывание граждан Украины на территории России во время проведения там матчей Чемпионата мира по футболу может быть угрозой для личной безопасности.

Об этом в очередной раз сообщает МИД Украины, распространяя заявление от 15 мая.

"Российские силовые структуры и карательные органы прибегают к задержаниям и обвинениям в шпионской или террористической деятельности, совершают против украинцев другие провокационные действия. В нарушение своих обязательств по Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года Россия прибегает к позорной практике ограничения или вообще отказа в доступе к задержанным гражданам Украины консулов и адвокатов. Возможности консульской защиты граждан Украины на территории государства-агрессора в настоящее время ограничены", - говорится в сообщении.

В ведомстве также предупреждают, что Кремль пропагандирует антиукраинские настроения в РФ, поэтому демонстрация своей принадлежности к Украине может создавать опасности и провоцировать конфликты, в частности, со стороны российских футбольных фанатов.

МИД также призывает международное сообщество бойкотировать мундиаль и не отправлять в РФ официальные делегации других государств.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть