Минцифры хочет сократить подготовку IT-специалистов до двух лет

Источник: perec.info
Минцифры хочет сократить подготовку IT-специалистов до двух лет

Министерство цифровой трансформации хочет сократить сроки академической подготовки IT-специалистов с нынешних четырех до двух лет, так как существующая система подготовки не отвечает требованиям развития современных технологий, заявил заместитель министра цифровой трансформации по вопросам развития IT Александр Борняков.

"Мы будем разговаривать с Министерством образования, чтобы увеличивать темп подготовки IT-специалистов до двух лет. Это нерелевантно для докторов, но это релевантно для IT-образования, потому что за четыре года технологический спектр меняется", - сказал Борняков.

Также замминистра сообщил, что сейчас Минцифры вместе с Минобразования работают над усовершенствованием академической программы для IT-специалистов, чтобы она соответствовала требованиям времени.

Борняков подчеркнул, что важную роль должна сыграть академическая мобильность, которая лучше адаптирует молодого IT-специалиста к работе в этом секторе экономики и позволит ему усовершенствоваться, работая с другими специалистами. Замминистра акцентировал вниманием на том, что ключ к росту IT-сферы в Украине кроется именно в реформе образования.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть