Мининформполитики обратилось к Facebook с просьбой заблокировать связанные с "Л/ДНР" страницы

Источник: perec.info
Мининформполитики обратилось к Facebook с просьбой заблокировать связанные с "Л/ДНР" страницы

Министерство информационной политики Украины направило официальное письмо руководству социальной сети Facebook с призывом заблокировать публичные страницы и группы, которые связаны с так называемыми "ДНР" и "ЛНР", а также пресечь распространение российских фейковых новостей и пропаганды.

"МИП обращает внимание, что в официальных стандартах Facebook указано, что сообщество не допускает присутствия в социальной сети организаций и лиц, занимающихся террористической деятельностью, организованными ненавистничество, массовыми или серийными убийствами. А украинские органы государственной власти признают "ДНР" и "ЛНР" именно террористическими организациями", — сообщается на официальном сайте министерства.

Также в Мининформполитики обеспокоены "нарушением социальной сетью свободы слова украинских пользователей". В письме, подписанным и. о. министра информационной политики Дмитрием Золотухиным, предоставлен список заблокированных украинских "лидеров общественного мнения".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть