ПОВЕРИТЬ ТРУДНО, но КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ТАКОЕ СПОСОБЕН!

Источник: perec.info
ПОВЕРИТЬ ТРУДНО, но КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ТАКОЕ СПОСОБЕН!

О возможностях человеческого тела, которые не поддаются никакому описанию, говорят часто. О том, что у нас кровеносных сосудов столько, что нашими венами можно вокруг планеты бант обвязать. И о том, что чихаем мы с той же скоростью, что и едем по междугородной трассе. И о многом другом, чего мы лично проверить никогда не сможем. Ну как можно проверить, что энергии, которую твое сердце вырабатывает каждый день, достаточно для того, чтобы огромный грузовик проехал 32 километра? Никак. Это проверить невозможно.

Ну а как насчет того, что мы можем проверить на себе?

 

Каждый может, но не каждый хочет

Какая способность человека является, на первый взгляд, элементарной, но на самом деле ею обладают далеко не все? Что это за сверхъестественная сила?

Зовётся она - сила воли. Ведь и на самом деле - именно эта сила нужна чтобы заняться спортом, есть полезную еду, не тратить деньги впустую, и вообще, чтобы не сдаваться перед обстоятельствами или возрастом.

Как, например, Киммо Тимонен - 40-летний защитник финской хоккейной команды. Несмотря болезнь (тромбы в легких и в ноге) он продолжил карьеру. И сейчас, в возрасте, который для спортсменов является пенсионным, продолжает играть за свою команду. За 16 лет карьеры он сыграл 1100 игр и выиграл 571 очко для своей команды.

Или Бартоло Колон - бейсбольный питчер из Доминиканы, который, несмотря на явно не спортивное телосложение, совершает отличные броски и играет по-юношески активно.

Еще одним примером является Казуоши Миура - игрок футбольного клуба Якохама, которому уже исполнилось 48 лет. За свою безупречную игру он получил прозвище “король Казу”, а одно только появление Казу на поле поднимает командный дух. И возраст совсем не мешает Казуоши праздновать каждый забитый гол традиционным “танцем Казу”!

Этот список можно продолжать еще долго. Стоило бы рассказать о Гэри Плейере, Бернарде Хопкинсе, Джоне Таваресе, Сергее Гончаре… Много невероятных людей есть в этом мире. Их пример вдохновляет нас не сдаваться, а брать максимум от того, что мы можем. Если возраст и болезни не помешали профессиональным спортсменам, то и нам не помешают!

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть