На Майдане прошла акция в память о Немцове

Источник: perec.info
На Майдане прошла акция в память о Немцове

В Киеве на Майдане Независимости прошла акция в память о российском оппозиционере Борисе Немцове. На акции собралось 14 человек. С Майдана они прошли на Аллею Героев Небесной Сотни. Недалеко от Мемориала Героям Небесной Сотни участники поставили фото Немцова, зажгли свечи и положили цветы.

Большинство участников акции - это россияне, эмигрировавшие в Украину. Среди них - Илья Пономарев, единственный депутат Госдумы РФ, голосовавший против аннексии Крыма. "Для Киева эта акция особенно важна, потому что Борис всегда поддерживал Майдан. Всегда поддерживал борьбу за мир", - сказал Пономарев.

Напомним, что 25 февраля по всей России прошли марши памяти российского оппозиционера Бориса Немцова. В Москве правоохранители задержали по меньшей мере троих человек. В Санкт-Петербурге на акции памяти Немцова задержали активиста, который держал в руках флаг Украины.

Бывшего вице-премьера правительства России Бориса Немцова застрелили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту неподалеку от Кремля. Приговор по делу о его убийстве вынесли в июле прошлого года. Обвиняемых в исполнении убийства осудили на сроки от 11 до 20 лет лишения свободы. Заказчик преступления пока не установлен.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть