На оккупированной Донецкой боевики отслеживают количество прихожан ПЦУ

Источник: perec.info
Донецк церковь
На оккупированной Донецкой боевики отслеживают количество прихожан ПЦУ

На территории временно оккупированной территории Донецкой области российские наемники проводят подсчет прихожан Православной церкви Украины, снимая на камеру кто именно и сколько людей приходят на богослужение в храмы ПЦУ. Об этом рассказал архиепископ Донецкий и Мариупольский Сергей.

О таких случаях видеофиксации, которые проводят люди в форме, рассказывают сами священники ПЦУ.

"Звонил мне священник из одного храма и сказал, что в течение всего богослужения возле храма стояли две машины. На камеру мужчины в форме снимали всех прихожан, кто выходил и заходил. Он (священник - ред.) не мог разглядеть или это были "полицейские" или "военнослужащие", но все фиксировалось на камеру ", - рассказал архиепископ.

Он отметил, что такие случаи не единичны. Прихожан во время посещения богослужения снимали на камеру и при входе в другой храм ПЦУ.

"И второй священник звонил, что в это воскресенье перед службой, как люди заходили в церковь на богослужение, также была видеосъемка и снимали на камеру количество людей, кто приходит", - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть