На Пасху в Украине будут дежурить 21 тысяча правоохранителей

Источник: perec.info
На Пасху в Украине будут дежурить 21 тысяча правоохранителей

Для обеспечения общественной безопасности во время Пасхи планируют привлечь около 21 000 правоохранителей, из которых 20 000 - полицейские. Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Александр Фацевич во время видеоселекторного совещания в МВД, передает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Фацевич сообщил, что в рамках празднования Пасхи правоохранители ожидают проведения религиозных служб в более 16 тысячах религиозных сооружений. Следовательно, ожидается участие в этих мероприятиях около восьми миллионов верующих. 

Правоохранители усилят меры безопасности вблизи культовых сооружений на период религиозных праздников и поминальных дней, противопожарной безопасности, а также безопасности на автодорогах.

По словам Александра Фацевича, с 27 апреля на период празднования Пасхи, майских праздников и поминальных дней подразделения Нацполиции переходят на усиленный вариант несения службы. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть