На сегодня 130 военнослужащих ВСУ находятся на самоизоляции из-за коронавируса

Источник: perec.info
всу коронавирус
На сегодня 130 военнослужащих ВСУ находятся на самоизоляции из-за коронавируса

На сегодня 130 военнослужащих ВСУ находятся дома на самоизоляции, одновременно, у ни одного бойца не подтверждено лабораторно наличие коронавируса. Об этом сообщил начальник штаба - заместитель командующего Медицинских сил, полковник медицинской службы Андрей Галушка, передает АрмияInform.

"Сейчас на самоизоляции дома находятся 130 военнослужащих. Это лица, которые вернулись в Украину из-за границы или контактировали с людьми, которые теперь проходят обсервацию", - сказал заместитель командующего.

Отмечается, что в настоящее время все медицинские учреждения Вооруженных Сил работают в режиме предоставления только неотложной помощи, все плановые оперативные вмешательства временно приостановлены. Загрузка госпитального звена составляет менее 50%. Значительная часть терапевтических отделений перепрофилирована в инфекционные, а в каждой воинской части создаются медицинские изоляторы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть