Наборы для пикника: отдыхайте красиво!

Источник: perec.info
Наборы для пикника: отдыхайте красиво!

Прошли времена, когда на выездные пикники всей семьей выезжали с пледом или старым покрывалом, набором одноразовой посуды или походными алюминиевыми старенькими ложками-вилками, закопченным котелком и видавшими виды шампурами. В этом, конечно, есть определенная доля романтики, но современный цивилизованный человек даже на природе хочет отдыхать красиво и культурно. Пикник на фоне природной красоты природы, у озера, на берегу моря, на зеленой лесной лужайке будет незабываем, если использовать современные наборы для пикника. Будь то семейный выезд с детьми к озеру, или романтическое свидание у реки, или корпоративный «междусобойчик» в парке – будьте готовы к красивому отдыху.

Пикник на 6 персон

Выбирая наборы посуды и прочих принадлежностей для проведения выездных мероприятий, прежде всего, стоит определиться, для каких компаний приобретается посуда и столовые приборы.

Современное разнообразие наборов для пикников позволяет выбрать как романтические «дуэты» для свидания на лоне природы, так и увесистые чемоданчики для большой компании. Примечательно, что, как и со столовыми сервизами, здесь действует правило «четырех» или «шести»: максимальное количество приборов запланировано на 4/6 персон. Если же на пикник собирается более крупная компания, рекомендуется приобрести в складчину несколько дополнительных наборов, в которых будет только аналогичная посуда и столовые наборы, и сервировать ваш пикник на должном уровне.

Посуду для пикников традиционно делают из небьющихся материалов: алюминий, нержавейка. Но в наборах на двоих обязательно будут стеклянные бокалы и фарфоровые тарелки, не самые тонкие, но крепкие, надежные, удобные и красивой формы. Согласитесь, пить шампанское и вино с дамой сердца из алюминиевых стаканчиков и есть бутерброды с икрой с пластиковой тарелки – моветон еще тот!

Очевидно, что на наборы для пикника цена зависит от их состава. Самые «продвинутые» сеты включают полный комплект для пикников «под ключ»:

  • столовые приборы
  • штопор
  • консервный нож
  • разделочная доска
  • емкости для специй
  • термос
  • термочехол для бутылки с вином
  • котелок
  • чашки и тарелки
  • стопки и бокалы
  • плед
  • скатерть
  • полотенца и салфетки.

Выбирая набор для пикника, обратите внимание на сумку и ее размер, куда помещаются все пикниковые принадлежности. Для автомобилиста важна устойчивая форма упаковки, которая позволит установить и как-то зафиксировать набор в багажнике. Куда больше внимания стоит уделить компактной форме, крепости и удобству сумки и ее ручкам, если предполагается нести набор на пикник в качестве ручной поклажи – обратите внимание на рюкзаки с наборами для пикников. Кстати, высший пилотаж для набора – изотермическая сумка с функцией охлаждения, так называемая сумка-холодильник.

Вся внешняя и внутренняя красота набора для пикника не должна быть для «пускания пыли в глаза» на один торжественный выезд на природу. По-настоящему качественные наборы предусматривают возможность легкой и удобной мойки и очистки, чтобы не один сезон радовать вас и ваших гостей исключительным сервисом на свежем воздухе в прекрасную погоду.

Отдых покажется вам еще более по-королевски изысканным, если вы позаботитесь об удобной складной мебели: согласитесь, сидеть на холодноватой и сыроватой земле после недавнего дождя любят далеко не все.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть