Несколько практичных советов для хозяек, знающих цену времени

Источник: perec.info
Несколько практичных советов для хозяек, знающих цену времени

Каждая женщина знает, насколько нелёгкой и трудоёмкой является ежедневная работа по дому. То, на то зачастую тратится большое количество времени, окружающие порой даже не замечают. Однако, без этой ежедневной рутины наши дома не были бы столь уютными, комфортными, безопасными и чистыми. Предлагаем Вам несколько практичных советов, которые помогут существенно сократить время, необходимое для идеальной уборки дома и не потребуют от Вас особых затрат усилий.

1. Используйте ролик  для чистки одежды в процессе уборки

Мы все привыкли к тому, что липкая лента используется исключительно для чистки одежды. Однако, почему бы не рискнуть и не попробовать применить её в других целях – к примеру, в процессе уборки? Просто попробуйте протереть роликом пыль на полочках, подставках, абажурах – и Вы поймёте, что лучшего способа избавления от пыли Вам просто не найти!

2. Полироль для мебели придаст блеск любым предметам

Если Вы хотите, чтобы  Ваша мебель и другие предметы выглядели чистыми и просто «сверкали», используйте обычный… полироль для мебели! Его можно применять практически на любых поверхностях – на холодильнике, кофейном столике, шкафчиках и других приборах. Однако, ни в коем случае на разбрызгивайте его на полу, поскольку Вы или Ваши близкие могут поскользнуться и упасть!

3. Попробуйте обойтись без посуды!

Устали от ежедневного мытья посуды? Есть отличная идея, которая поможет Вам сократить количество грязной  посуды до минимума. Попробуйте покупать те продукты, которые изначально продаются в контейнерах и других упаковках, и ешьте прямо из них. Конечно, это не значит, что использовать этот вариант нужно каждый день. Однако, вполне реально устроить 1 или 2 разгрузочных дня в неделю.

4. Мыло и вода – лучший способ очистить блендер!

Просто положите кусочек обычного мыла в блендер, налейте воды и… нажмите кнопку! Вот и всё – Ваш блендер станет чистым без особых усилий! Не верите? Попробуйте сами!

5. Застелите полочки в холодильнике пищевой плёнкой

Никто не любит мыть холодильник, что, впрочем, неудивительно. Помимо того, что это занятие является достаточно длительным, оно ещё и очень неблагодарное, ведь уже через несколько дней полочки в Вашем холодильнике снова станут грязными. Чтобы этого избежать, попробуйте застелить их обычной пищевой плёнкой и периодически меняйте её. Так полочки в холодильнике всегда будут чистыми, а у Вас появится немного больше свободного времени для общения с близкими людьми и просто для отдыха.

Согласитесь, эти советы действительно несложные, но они помогут превратить процесс уборки в приятное и необременительное занятие!

Источник: buzzfeed.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть