Несколько причин стать кофеманом

Источник: perec.info
Несколько причин стать кофеманом

Чашечка бодрящего и ароматного кофе с утра… Многие люди сегодня просто не представляют себе лучшего начала дня… А задумывались ли Вы над тем, что кофе – это не только своеобразная ежедневная привычка, но и напиток, который имеет множество преимуществ? Предлагаем Вашему вниманию несколько причин стать настоящим ценителем качественного хорошего кофе!

1. Кофе приносит пользу организму

Кофе может стать отличным дополнением Вашей ежедневной диеты. А всё потому, что в нём содержится большое количество антиоксидантов, которые способствуют укреплению Вашего иммунитета и избавлению от лишнего веса. По мнению ученых, количество антиоксидантов, содержащихся в кофе, в несколько раз превышает его содержание в некоторых овощах и фруктах. Это значит, что кофе – один из наиболее здоровых напитков.

2. Кофе ускоряет метаболизм

Кофеин, содержащийся в напитке, является пусковым механизмом процесса под названием «липолиз» (расщепление жиров). В процессе распада жиров, в организме вырабатывается определённое количество энергии. Иными словами, кофеин ускоряет обмен веществ в организме, способствуя расщеплению жиров. Хотите похудеть? Пейте кофе (в разумных количествах, разумеется)!

3. Кофе вызывает привыкание

Употребление всего 100 мл кофе (около половины привычной чашки) может вызвать физическое привыкание. Отвыкание от этой привычки даже может стать причиной возникновения физических симптомов, подобных тем, которые возникают у  людей, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью.  Поэтому, лучше не усердствовать, а пить кофе по желанию.

4. Кофе способствует эффектным тренировкам

Кофеин стимулирует работу нервной системы, но, в то же время, способствует дополнительному выбросу адреналина в крови, который повышает жизненный тонус. Этот гормон делает физические тренировки еще более эффективными. Именно поэтому, специалисты рекомендуют выпивать чашечку крепкого кофе за полчаса до тренировки.

5. Кофе уменьшает риск болезни Альцгеймера

Недавно проведённые исследования показали, что люди, которые регулярно пьют кофе, имеют на 65% меньше шансов заболеть болезнью Альцгеймера, результатом которой является развитие слабоумия и других серьёзных симптомов.

Источник: hothealthfacts.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть