Невидимая красота: художница создаёт уникальные полотна из тысяч… булавок

Источник: perec.info
Невидимая красота: художница создаёт уникальные полотна из тысяч… булавок

Красивые творения искусства сегодня можно создать из самых разнообразных материалов. Кому-то для этого нужны кисти и краски, кто-то использует природные материалы, ну, а кому-то достаточно самых обыкновенных булавок для того, чтобы создать настоящий шедевр.

Именно из булавок, пуговиц, ниток и другой фурнитуры подобного рода художница из Китая, Рен Хвонг, создаёт свои инсталляции, полотна и даже скульптуры. Вот, что она говорит о своём искусстве: «Вы никогда не узнаете, насколько важна каждая пуговка на Вашей одежде, пока однажды Вы её не потеряете. Поэтому не стоит недооценивать даже такие мелочи, как пуговки и булавки. Именно они являются центральной и наиболее значимой частью моей работы, посредством которой я пытаюсь передать суть человеческого существования и красоту окружающего мира».

В работах художницы удивительным образом сочетаются реальность и эфемерность,  иллюзии и настоящий мир, жизнь и смерть, а также другие философские мотивы. В процессе создания своих шедевров, женщина использует молоток, которым вбивает тысячи крохотных булавок, создавая, таким образом, потрясающие картины. Этот процесс занимает немало времени и сил, однако, результат стоит того! Сегодня и мы предлагаем вам взглянуть на эти настоящие творения искусства, которые просто не могут не захватывать дух!

Источник: boredpanda.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть