Новинский обсудил украинско-турецкие отношения с главой МИД Турции

Источник: perec.info
Новинский обсудил украинско-турецкие отношения с главой МИД Турции

В пятницу, 1 июня, в турецкой Анталии народный депутат и лидер Партии мира Вадим Новинский встретился с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу

Политики обсудили экономику в двухсторонних отношениях Украины и Турции, а также металлургию, судостроение, инфраструктурные вопросы и вопросы взаимного инвестирования.

Новинский напомнил, что в свое время Чавушоглу был главой ПАСЕ и докладчиком ассамблеи по вопросу Голодомора 1932-1933 годов. Исходя из этого турецкого политика можно назвать большим другом Украины.

Стоит отметить, что политик неоднократно высказывался о роли инвестиций в экономику Украины.

«Экономика Украины никогда не будет работать, пока нет инвесторов, которые буду согласны вложить деньги», - говорил Вадим Новинский в эфире телеканала NEWSONE.

Важнейшим же условием для прихода инвестора он считает мир.

«Самый первый и прямой путь к росту экономики заключается в мире на Донбассе. Когда мы восстановим свои традиционные рынки, заработают предприятия, которые на юго-востоке практически стоят», - заявил нардеп.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть