Новогодние традиции народов мира

Источник: perec.info
Новогодние традиции народов мира

А Вы знаете, что итальянцы в новогоднюю пору обязательно одевают что-нибудь красное, а Шотландцы встречают этот праздник в абсолютной тишине? Эстонцы привыкли слышать бой курантов в сауне, а жители Микронезии каждый год меняют имя. Какие ещё интересные традиции соблюдают разные народы мира?

В России принято колядовать. Этот праздник пропитан славянским духом щедрости и веселья.

 

Монголы считают, что тем счастливей и удачливее сложится год грядущий, чем больше гостей посетит дом под Новый год. В Швеции принято на новый год дарить свечи, сделанные своими руками. А все Шведские папы выходят вынести мусор, после чего, чудесным образом, превращаются в Дедов Морозов и возвращаются домой с подарками для своих любимых.

 

Находясь в новогоднюю ночь в Японии, можно услышать 108 ударов колокола, символизирующих 6 разных пороков, каждый из которых, по мнению японцев, имеет 18 разных оттенков.

 

Китайцы отмечают Новый год между 21 января и 21 февраля, по завершении полного лунного цикла. В первый день Нового года они изгоняют из своих жилишь злых духов, взрывая фейерверки и поджигая палочки благовония. Вечером жители Поднебесной празднуют возвращение божеств, которые уже успели побывать в мире духов и отчитались о прошедшем годе. После этого приходит время почтить память умерших предков. К слову, Новый год в Китае носит название «Праздника весны».

 

В Мьянме Новый год приходится на самое жаркое время года, поэтому здесь принято поздравлять друзей и знакомых, обливая их холодной водой!

 

В Болгарии, когда часы бьют 12 раз, в домах гасят свет, это время для новогодних поцелуев! А после хозяйка раздаёт пироги с сюрпризом, которые также распространены в Австралии и Румынии.  

Вот такая она - новогодняя сказка. И у каждого она своя!

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть