Новогодние праздники любят 85% украинцев - опрос

Источник: perec.info
Новогодние праздники любят 85% украинцев - опрос

Большинство украинцев любит новогодние праздники, свидетельствуют результаты общенационального исследования, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.

"Любовь к новогодним праздникам чувствует 85%, по-разному бывает у 10% и не любят эти праздники только 5%. 64,5% украинцев новогоднюю ночь проведут дома, в семейном кругу, еще 17,5% - в гостях у друзей или родственников, 4% - в общественном заведении или на публичном праздновании, 1% - "в кругу" Интернета, 1% - в одиночестве перед телевизором, 1% - в интересном путешествии по Украине, 0,5% - за рубежом, а 4, 5% не будут праздновать, а просто пойдут спать", - говорится в сообщении.

Средняя сумма, которую украинцы готовы потратить на новогодний стол, составляет 1752 гривны. При этом 23% опрошенных ответили, что у них на празднование нет денег.

28% Украинцев выступает за Деда Мороза в роли раздатчика подарков, за Святого Николая - 12%. Санта Клаус нравится всего 3,5% украинцев. В то же время 33% ответили, что не имеет значения, кто раздает подарки.

Что касается подарков, ситуация не изменилась. 53% хотели бы получить здоровье, 44% - мир в стране, 37% - порядок в семье, понимание близких, 25% - деньги, 18,5% - успехи детей, 15% - хорошую работу.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть