Обладательница Золотого глобуса и крестная мать Анджелины Джоли едет в Одессу

Источник: perec.info
Обладательница Золотого глобуса и крестная мать Анджелины Джоли едет в Одессу

Британская актриса Жаклин Биссет, обладательница Золотого глобуса, станет специальным гостем Одесского международного кинофестиваля, который проходит с 13 по 21 июля.

Жаклин Биссет проведет в рамках ОМКФ-2018 творческую встречу,  а на церемонии закрытия 9-го ОМКФ 21 июля получит статуэтку Золотой Дюк за вклад в киноискусство. 

Жаклин Биссет сыграла более 90 ролей в кино. Дебютировала 20-летняя актриса в фильме  Сноровка… и как ее приобрести (1965) Ричарда Лестера. В 1967 она сыграла в пародийной комедии Казино Рояль (1965) Ричарда Лестера по одноименному роману Яна Флемминга, а уже в следующем году номинировалась на Золотой глобус за роль в ленте Приятная поездка Харви Харта.

У Жаклин Биссет  - три номинации на Золотой глобус за роли в фильмах Кто убивает великих европейских поваров? (1978, Тед Котчефф), У подножия вулкана (1984, Джон Хьюстон),  Жанна д’Арк (1999, Кристиан Дюгей). А в 2014 актриса получи получила Золотой глобус за роль в телевизионной драме Танцы на грани ( реж. Стивен Полякофф).

Жаклин Биссет много работала с великими режиссерами и актерами:  Романом Полански (Тупик, 1966), Франсуа Трюффо (Американская ночь, 1973), Жан-Полем Бельмондо (Великолепный, 1973, реж. Филипп де Брока), Фрэнком Синатрой (Детектив, 1968, реж. Гордон Дуглас), Одри Хэпберн (Двое на дороге, 1967, реж. Стэнли Донен), Энтони Перкинсом и Шоном Коннери (Убийство в Восточном экспрессе, 1974, реж. Сидни Люмет) и многими другими.  В 1990-ом Жаклин Биссет снялась в нашумевшей тогда картине Дикая орхидея.

Жаклин Биссет - крестная мать американской актрисы Анджелины Джоли.

Творческая встреча с актрисой в рамках ОМКФ - 2018 пройдет 19 июля в 13.00 в Фестивальном центре Родина.  

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть