Обнародовали даты вступительной кампании-2019 в магистратуру

Источник: perec.info
Обнародовали даты вступительной кампании-2019 в магистратуру
С 13 мая по 3 июня будет проходить регистрация на ВНО по иностранному языку для поступления в магистратуру по 32 специальностям и профессиональное испытание для юридических специальностей.

Об этом и об основных датах вступительной кампании в магистратуру на брифинге рассказал директор Директората высшего образования Олег Шаров.

"С 13 мая начата регистрация для сдачи единого профессионального вступительного испытания для поступления в магистратуру по специальности "право" и "международное право" и единого вступительного экзамена для поступления в магистратуру по широкому перечню специальностей - гуманитарные науки (кроме специальности 035 "Филология") , социальные и поведенческие науки, журналистика, богословие, право, информационные технологии, сфера обслуживания, международные отношения, управление и администрирование, культура и искусство (кроме художественных специальностей). Подача документов и регистрация поступающих для сдачи единого профессионального вступительного испытания и единого вступительного экзамена продлится до 18 часов 3 июня", - сказал Шаров.

Он добавил, что для поступления на магистратуру по праву или международному праву регистрация на ВНО по иностранному языку и профессиональное испытание проходит в тех учреждениях высшего образования, которые осуществляют подготовку по этим специальностям.

Для абитуриентов, которые получили степень бакалавра по другой специальности, при поступлении в магистратуру на данные специальности предусмотрены дополнительные профессиональные испытания - с 13 мая по 30 мая.

Прием документов и заявлений для поступающих на основе вступительных экзаменов продлится с 17 июня по 25 июня.

Единый вступительный экзамен по иностранному языку по технологиям ВНО состоится 2 июля. Для поступающих в магистратуру по праву и международному праву единый вступительный экзамен состоится 4 июля.

Вступительные экзамены для других специальностей будут проходить с 5 июля по 26 июля.

Прием заявлений и документов для тех, кто будет поступать в магистратуру на основе единого вступительного экзамена, пройдет с 10 июля по 23 июля.

Предоставление рекомендаций для зачисления на бюджет должно состояться до 5 августа, а зачисление на бюджетные места до 11 августа.

Также Шаров сообщил, что для тех, кто не успел по уважительным причинам зарегистрироваться на вступительные испытания в аспирантуру, будет проведена дополнительная сессия за средства абитуриента.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть