Откуда берутся лишние килограммы?

Источник: perec.info
Откуда берутся лишние килограммы?

Для миллионов женщин во всём мире процедура взвешивания становится настоящей пыткой. А всё потому, что никогда не знаешь, что именно увидишь на весах в очередной раз. Если Вы только вернулись из путешествия в экзотическую страну, где Вы ни в чём себе не отказывали (и в питании тоже), то несколько лишних килограммов вряд ли Вас удивят. Однако, если Вы следуете всем рекомендациям Вашего диетолога, придерживаетесь правильного режима питания и регулярно занимаетесь спортом, то любое отклонение от нормы может поставить Вас в тупик.  Если Вы так и не знаете, что именно стало причиной пары лишних килограммов, которые Вы увидели на весах сегодня утром, поспешите ознакомиться с информацией, содержащейся в этой статье. Возможно, вы найдёте ответы на все вопросы.

1. Нехватка сна

По мнению врачей, набор веса напрямую связан с нехваткой сна. Это объясняется тем, что люди, которые мало спят, едят намного больше по сравнению с людьми, продолжительность сна которых составляет не менее 8 часов в сутки. Кроме того, люди, которые не высыпаются, не могут вести активный образ жизни, что также отражается на их фигуре.

2. Приём лекарств

Некоторые медикаменты могут иметь побочные эффекты, которые проявляются в излишне быстром наборе веса. В особенности, это касается лекарств от мигрени и расстройств настроения, а также противозачаточных и гормональных препаратов.

3. Стресс

Если Вы часто сталкиваетесь со стрессовыми ситуациями, будьте готовы к тому, что лишних килограммов Вам не избежать. Когда человек испытывает стресс, в его организме выделяется большое количество гормона под название «кортизон», который стимулирует аппетит и препятствует полноценному сну. Выход из этого положения – регулярные тренировки, которые не только понижают уровень стресса, но и помогают сбросить лишний вес.

4. Работа

Если Вы проводите по 9 часов подряд в офисе и, к тому же, продолжаете работать над особо важными проектами в ночное время суток, Вы наверняка не можете похвастаться нормальным сном и отличным самочувствием. Добавьте к этому быстрые и калорийные перекусы в течение дня, дни рождения коллег – и лишние килограммы не заставят себя ждать.

 

5. Питьевой режим

Обратите внимание на питьевой режим. Если Вы пьёте мало воды на протяжении дня, Ваш организм может посчитать, что ему не хватает жидкости и будет делать «запасы».  Излишняя задержка воды в организме, несомненно, приведёт к быстрому набору веса.

Какой из этих пунктов удивил Вас больше всего?

Источник: byrdie.co.uk

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть