Отменять ВНО нет оснований - заявили в центре оценивания качества образования

Источник: perec.info
образование ВНО
Отменять ВНО нет оснований - заявили в центре оценивания качества образования

Заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко заявила, что отменять Внешнее независимое оценивание нет никаких оснований. 

После проблем с пробным тестированием у многих абитуриентов и их родителей возникли опасения, что настоящее ВНО может вообще не состояться.

"Кампания по защите ВНО развернулась на этой неделе и она показывает, что определенные риски есть. Сейчас есть два варианта развития событий: проведения ВНО с 25 июня, а также если будет обостряться ситуация, то 17 августа. Однако, чтобы совсем отменить ВНО, насколько я понимаю, речь не идет. Главный санврач объявил критерии, по которым будут решать, можно проводить ВНО. Надеюсь, что решение будет принято до пятницы и мы либо проведем ВНО в запланированные даты, или перенесем. Запланировано ВНО будет проходить очно в класическом формате. Провести ЗНО в заочном формате невозможно: нет ни технической возможности, ни инструментов, чтобы в полном объеме провести ВНО и обеспечить равное вступление в дистанционном формате", - заявила заместитель директора.

По ее словам, отменять ВНО нет оснований.

"Только политическое заявление может быть отмена ВНО потому, что нет никаких объективных оснований. На сегодня все пункты на 100% обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты", - добавила Вакуленко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть