ЧЁРНО-БЕЛЫЙ КОТОЛАП ПАНДА

Источник: perec.info
ЧЁРНО-БЕЛЫЙ КОТОЛАП ПАНДА

Что может быть милее косолапого мишки или пушистого кота? Правильно - панда.
Никому и в голову не придёт сравнивать их с кошками, но китайское слово «сюнмао», служащее им китайскими именами, содержит в себе иероглифы «медведь» и «кот» (熊猫). Так что панд можно смело назвать кото-медведями или наоборот. Как вам будет угоднее :)
Как известно, питаются они бамбуком, чем и обусловлено место проживания — Китай, где они признаны сокровищем нации. Потому и охота на панд строго запрещена и наказанием может стать даже смертная казнь. Увы, осталось их на Земле совсем мало и вывоз с территории тоже строго запрещён. Но мишку может арендовать зоопарк, заплатив 1 млн американских долларов в год. При этом, малыши, которые родятся в период аренды, являются собственностью КНР.
Кстати, о рационе. Почти весь свой день мишка проводит увлекательно: за едой. Их завтрак плавно переходит в обед, а затем и ужин (при таком рационе и не удивительно) и трапеза занимает в целом около 11-12 часов. Завидный график, правда?
Чёрно-белые верхолазы не любят жару, а потому взбираются повыше в поисках прохлады (до 4 тыс. метров) летом, а зимой спускаются пониже.
Предлагаем подборку фото с очаровательными чёрно-белыми котолапами (ещё один вариант перевода китайского написания).

Tai Shan perecinfo-panda-2 perecinfo-panda-3 perecinfo-panda-4 perecinfo-panda-5 perecinfo-panda-6perecinfo-panda-8 perecinfo-panda-9 perecinfo-panda-10 perecinfo-panda-11 perecinfo-panda-12 perecinfo-panda-13 perecinfo-panda-14 perecinfo-panda-15 perecinfo-panda-16 perecinfo-panda-17 perecinfo-panda-18 perecinfo-panda-19 perecinfo-panda-20

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть