Парикмахер из Мичигана нашёл оригинальный способ заинтересовать детей чтением

Источник: perec.info
Парикмахер из Мичигана нашёл оригинальный способ заинтересовать детей чтением

Как известно, сегодняшнее подрастающее поколение увлечено чем угодно, но только не чтением книг. К сожалению, этот факт нельзя даже поставить под сомнение. Приглядитесь повнимательнее к увлечениям и занятиям Ваших детей. Чем они заняты на протяжении дня? Что их увлекает и чему они отдают предпочтение? Вы с уверенностью сможете сказать, что дети и подростки сегодня проводят дни напролёт у экранов мониторов, планшетов, смартфонов и других девайсов. А уж то,  что они напрочь забыли о чтении книг, - это, к сожалению, горькая реальность действительности.

Поразмыслив над таким положением дел, изобретательный парикмахер из американского штата Мичиган, Райан Гриффин, решил по-своему решить эту проблему. Сегодня, он не только делает стрижки. Он также существенно снижает их стоимость для тех маленьких посетителей, которые читают вслух предложенные им книги в процессе стрижки. Райан стал не первым парикмахером, которому пришла в голову столь оригинальная идея. Его вдохновил опыт коллег из города Харлем. Вскоре после внедрения этой идеи в практику Райана, она стала настолько популярной среди детей и их родителей, что количество клиентов парикмахера увеличилось в несколько раз! Каждому ребёнку, который вслух прочитает Райану книгу в процессе стрижки, парикмахер возвращает $2. Согласитесь, сумма небольшая, однако, эффект – просто потрясающий! Учителя и родители не устают делать Райану комплименты и благодарить за идею, да и от маленьких клиентов также нет отбоя!

Источник: boredpanda.com

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть