ГИГАНТ КОРАБЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА PIETER SCHELTE

Источник: perec.info
ГИГАНТ КОРАБЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА PIETER SCHELTE

Легендарный Титаник уже очень давно перестал считаться самым большим кораблём, даже среди круизных лайнеров. А промышленные корабли в разы преобладают габаритами.
Миру явился новый титан корабельной промышленности - Pieter Schelte. Многотонная конструкция, изготавливаемая под заказ для компании Allseas, праотцом которой был морской инженер-кораблестроитель Питера Шелте Хеерема, известный больше, как нацистский преступник. Решение дать кораблю это имя, не обошлось без протестов со стороны голландского общества, но всё же было одобрено по причине немаловажной роли сотрудника Ваффен-СС в голландском движении Сопротивления.
Allseas известна прокладкой трубопроводов на морсом и океаническом дне. С этой целью на верфи и сконструирован Pieter Schelte, в то время, как всемирно известные компании MAN и Rolls-Royce, занимались разработкой двигателей для одного из самых больших в мире суден.
Изначально, в 2008 г. за его строительство взялась компания Daewoo на просторах Южной Кореи (по проекту финской компании Deltamarin Floating Construction), но позже производство продолжилось в Нидерландах.
Стоимость громадины, оценивается почти в 2 миллиарда долларов.

perecinfo-pieter-schelte-1 perecinfo-pieter-schelte-2 perecinfo-pieter-schelte-3 perecinfo-pieter-schelte-4 perecinfo-pieter-schelte-5 perecinfo-pieter-schelte-6 perecinfo-pieter-schelte-7 perecinfo-pieter-schelte-8 perecinfo-pieter-schelte-9https://www.youtube.com/watch?v=
https://www.youtube.com/watch?v=OG-4GWzKNJ0

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть