Погода в Украине на ближайшие дни: ряд областей накроют дожди и мокрый снег

Источник: perec.info
Погода в Украине на ближайшие дни: ряд областей накроют дожди и мокрый снег

В ближайшие сутки в северо-западной части Украины ухудшится погода, сообщает Укргидрометцентр.

На остальной территории страны сохранится погода без существенных осадков; температурный фон кардинально не изменится. 

В западных областях ожидаются дожди, в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях днем прогнозируют мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.

На остальной территории страны день пройдет без существенных осадков. Ветер юго-восточный с переходом в западной части страны на северо-западный, 5-10 м/с, в Приазовье отдельные порывы 15-18 м/с.

Температура ночью 1-7° мороза, в Сумской области до 10° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, на юге страны 2-6° тепла; в западных областях ночью 1-6° тепла, днем 5-10°, на Закарпатье до 14°.

В Киеве днем ожидается мокрый снег, местами гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° мороза, днем около 0°.

В четверг, 15 ноября, ночью в западных и северных регионах, а также в Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Одесской областях, днем на Прикарпатье и Приазовье прогнозируется небольшой дождь и мокрый снег. На остальной территории страны будет сухо.

Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/ с, в южных, восточных регионах и Днепропетровской области местами порывы 15-20 м/с.

Температура в западных областях ночью 0-4° тепла, днем 4-9°; на остальной территории в течение суток от 3° мороза до 3° тепла (в восточных областях ночью 3-8° мороза).

В Киеве - ночью ожидается небольшой мокрый снег, на дорогах гололедица, днем - без осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0°, днем 0-2° тепла.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть