Пока дата Собора официально не объявлена, ее нет, - Зоря

Источник: perec.info
церковь УПЦ КП
Пока дата Собора официально не объявлена, ее нет, - Зоря

Архиепископ, спикер Украинской православной церкви Киевского патриархата Евстратий Зоря заявил, что дата Объединительного Собора должна быть объявлена официально, и пока этого нет, даты, по сути своей, также нет, говорится в посте на его странице в Facebook.

"Дата Собора будет объявлена официально. Пока она официально не объявлена - по сути даты нет. Так же, как проект Томоса был давно подготовлен - но документом он станет только после официального принятия и распространения", - подчеркнул Зоря.

Он отметил, что объявление даты Объединительного Собора будет  означать, что подготовительный процесс завершен. Сейчас же подготовка к проведению Собора все еще продолжается.

"Хоть и не просто, но с положительной динамикой, с трезвым видением со стороны ключевых лиц и с их объективным желанием как можно быстро достичь успешного завершенння - Томоса об автокефалии", - написал Евстратий Зоря.

Слухи же об уже определенной дате Собора могут быть обыкновенной дезинформацией, отметил он.

"Различные источники, особенно средства московской дезинформации в Украине, настойчиво распространяют слухи о дате Собора лишь с одной целью: если по каким-то причинам именно в распространенную ими дату Собор не произойдет, потому что процесс подготовки еще продлится - создать цунами "зрады", - заявил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть