Полезные советы для будущих мам

Источник: perec.info
Полезные советы для будущих мам

Ожидание малыша – один из самых счастливых и ответственных периодов в жизни каждой женщины. От того, насколько правильным будет Ваш образ жизни, во многом зависит не только Ваше самочувствие, но и здоровье будущего ребёнка. Для того, чтобы этот период Вашей жизни не был омрачён негативными переживаниями, мы собрали для Вас самые полезные советы для будущих мам.

1. Ранняя пренатальная диагностика

Ранняя пренатальная диагностика очень важна для Вас и будущего малыша. Поспешите обратиться к доктору, как только Вы узнали о своём интересном положении. Еще лучше пройти обследование до планируемой беременности, поскольку это может помочь Вам предупредить развитие патологий и возможных осложнений в период вынашивания ребёнка. Если же у Вас имеются хронические заболевания или Вы принимаете какие-либо лекарства, это пункт имеет особо важное значение.

2. Особое внимание – питанию

Во время беременности Вы просто обязаны улучшить качество Вашего питания, поскольку от этого напрямую зависит развитие и здоровье будущего малыша. Питаться Вам нужно за двоих, но это не значит, что Вы должны в два раза увеличить объём порций. Наоборот, врачи рекомендуют питаться небольшими порциями на протяжении дня, но, при этом, стоит сделать Ваш рацион разнообразным и питательным, включив в него больше продуктов, содержащих витамины, микроэлементы и другие полезные питательные вещества.

3. Здоровый образ жизни

Будущей маме просто необходимо вести здоровый образ жизни. Здесь особое значение отводится отказу от алкогольных напитков и курения. Многочисленные исследования показали, что алкоголь легко проникает через плаценту, что чревато негативными последствиями для здоровья Вашего малыша. Даже одного бокала вина, выпитого ежедневно, достаточно для того, чтобы у плода возникли пороки развития, риск низкого веса при рождении и последующих проблем с речью, памятью, гиперактивностью и вниманием. То же самое можно сказать про курение во время беременности (пассивное курение – не исключение!). Кроме того, у курящих и привязанных к алкоголю женщин, наблюдаются более высокие риски преждевременных родов, выкидышей и мёртворождений. Имеются данные и о повышенном риске младенческой смерти среди детей, мамы которых употребляли алкоголь или курили во время беременности.

4.  Отдых и физические нагрузки

Полноценный отдых и умеренные физические нагрузки избавят Вас от усталости, физических недомоганий, стресса и напряжения, которое неминуемо во время беременности. Проводите больше времени на свежем воздухе, освойте техники йоги, массажа, глубокого дыхания и т.д. для того, чтобы чувствовать себя отлично и сделать период ожидания малыша поистине счастливым и незабываемым!

Источник: hothealthfacts.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть