Потрясающие фотографии новозеландских пещер, превращённых жуками-светляками в звёздную ночь

Источник: perec.info
Потрясающие фотографии новозеландских пещер, превращённых жуками-светляками в звёздную ночь

В пещерах Новой Зеландии есть нечто, что превращает их в потрясающее зрелище, способное поразить каждого, кто когда-либо увидит это чудо. Речь идёт о маленьких жуках-святляках, которые населяют некоторые подземные пещеры страны и поистине заслуживают звания самых «волшебных насекомых» планеты.

Всё дело в том, что жуки-светляки, о которых идёт речь, излучают фосфоресцентный свет, который способен осветить достаточное большую площадь. Поскольку количество этих насекомых в пещерах Новой Зеландии достаточно велико, то зрелище, которое можно увидеть каждую ночь, просто захватывает дух. Каждому, кому повезло увидеть миллионы жуков-светляков в одной пещере, никогда не забудет эту волшебную картину.

Свидетелем неописуемой красоты стал фотограф Шон Джефферс, который решил запечатлеть зрелище на фотокамеру и поделиться снимками с читателями.  Возвращаясь в пещеру снова и снова, Шон делал потрясающие фотографии, которые доказывают, что подземный мир Новой Зеландии так же красив, как и наземная природа. Шон отметил, что каждое посещение таких пещер напоминает ему кадры из фантастических фильмов – настолько они нереальны! И, тем не менее, это не выдумка, а реальность! Фотограф неоднократно сравнивал фото жуков-светляков с фотографиями звёздного неба! Действительно ли это так, можете посмотреть сами!

Источник: boredpanda.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть