Преимущества эргономичных кресел в офисе

Источник: perec.info
Преимущества эргономичных кресел в офисе

Рабочее место имеет огромное значение в жизни каждого человека, ведь именно здесь мы проводим большую часть рабочего времени. Именно по этой причине, очень важно уделить максимум внимания комфортабельности и удобству офисной мебели. Согласитесь, никто не хочет испытать ужасную боль в спине или во всём теле после напряжённого рабочего дня. Это не только может нарушить Ваш ритм жизни, но и окажется ещё одним стрессовым фактором, который может отразиться на общем состоянии Вашего здоровья. Для того, чтобы минимизировать возможные риски, многие компании сегодня предпочитают заботиться о здоровье сотрудников, инвестируя средства в эргономические офисные кресла. В чём же их преимущества и стоит ли платить больше за эту мебель?

Термин «эргономический» предполагает наличие специально спроектированного дизайна, целью которого является максимизация эффективности рабочего времени, а также снижение усталости и дискомфорта сотрудника на рабочем месте. В отличие от обычных офисных кресел, эргономические кресла могут быть отрегулированы в соответствиями с потребностями и особенностями телосложения человека. В результате, это обеспечит максимальный комфорт и возможность отдыха на рабочем месте, не отрываясь от выполнения служебных обязанностей. Основными преимуществами данной мебели являются:

1. Избавление от болей

Возможно, Вы считаете, что боли в шее, спине, голове или во всём теле являются нормой после напряжённого дня в офисе. Однако, это не так. Эти неприятности и негативные ощущения можно легко предотвратить посредством использования эргономических кресел. Дело в том, что Вы сами сможете регулировать положение спинки, подлокотников и подголовника в зависимости от Вашего самочувствия, текущих обязанностей и других моментов. Таким образом, уйдёт лишнее напряжение в плечевом и шейном отделах, усилится кровообращение в организме и даже улучшится пищеварение.

2. Правильное дыхание

Неправильное положение тела во время работы не только влияет на Ваше самочувствие, но и нарушает правильный ритм дыхания. Когда Вы дышите неправильно, Ваши сердце и лёгкие вынуждены работать интенсивнее для того, чтобы насытить организм необходимым количеством кислорода. В результате, Ваш организм подвергается ежедневному стрессу, что чревато серьёзными осложнениями. Эргономические кресла помогут решить и эту проблему, позволяя Вам сидеть ровно, расправив плечи для правильного и равномерного дыхания.

3. Нормальная циркуляция крови

Одним из наиболее важных эффектов эргономических кресел является положительное воздействие на циркуляцию крови в организме. Правильное кровообращение происходит, когда ноги находятся под углом 90 градусов во время сидения. Качественные эргономические кресла оснащены регулируемой подножкой, которая позволяет добиться необходимого результата в зависимости от роста и длины ног человека.

Источник: interestingthings.info

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть