Президент поздравил украинских шахтеров с профессиональным праздником

Источник: perec.info
президент шахтеры
Президент поздравил украинских шахтеров с профессиональным праздником

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских горняков с их профессиональным праздником - Днем шахтера. Об этом сообщает сообщение пресс-службы Офиса Президента.

"Ежедневный упорный труд и высокий профессионализм шахтеров является залогом стабильной работы отечественного топливно-энергетического комплекса, способного удовлетворить потребность национального товаропроизводителя в качественном энергоносители и обеспечить теплом и светом каждую украинскую дом", - говорится в поздравлении Главы государства.

Владимир Зеленский отметил, что сегодня перед шахтерами появляются новые вызовы и ответственные задачи.

"Верю, что в процессе реформирования и обновления отрасли мы совместными усилиями достигнем энергетической независимости страны. Уверен, что ваше мужество и преданность делу и впредь будут способствовать устойчивому социально-экономическому развитию государства и повышению уровня благосостояния наших граждан", - отметил Президент Украины.

Глава государства пожелал шахтерам крепкого здоровья, мира, семейного благополучия и весомых трудовых свершений.

Сообщается также, что по случаю Дня шахтера Президент впервые за последние годы отметил украинских горняков государственными наградами.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть