Приметы 11 декабря 2020: что можно, а чего нельзя делать в Сойкин день

Источник: perec.info
Приметы 11 декабря 2020: что можно, а чего нельзя делать в Сойкин день

11 декабря по народному календарю Сойкин день. В старину считали добрым знаком, если в свой день сойка прилетит к окну и станет у него кричать. Человек, который пойдет за сойкой, может дойти к своему счастью, — уверяли наши предки.

В церковном календаре в этот день почитается память мученика Иринарха Севастийского.

11 декабря: что можно и нельзя делать

В Сойкин день слушали воду в колодцах. Так, позвякивание сулило скорую прибыль, а тишина была признаком пустого кошелька.

В этот день принято гадать на судьбу, на любовь, на удачу и финансы. Одно из популярных гаданий — на монетах. А именно — кидали в сугроб горсть монеток, а потом доставали одну за другой. Если первой попадалась самого крупного номинала, значит можно рассчитывать на удачу, материальное благополучие. И, наоборот, мелкая монетка — к бедности.

В этот день нельзя ссориться и громко ругаться, это может спугнуть соек вместе с удачей.

В Сойкин день никому ничего не дают в долг, чтобы не отдать свою удачу и счастье. 

11 декабря стоит прислушаться к советам людей, мнение которых для вас является авторитетным.

Приметы 11 декабря 2020 года

В этот день, как и в любой другой, наблюдали за природой. Так, если в Сойкин день вороны летают по небу — скоро будет снегопад, расселись по земле — жди оттепели, сидят стаями на нижних ветвях или в самой кроне деревьев ближе к стволу — не избежать ненастья с ветром.

Если сухо и холодно 11 декабря, то лето будет жаркое, а если день теплый — холодным. 

Снег выпавший ночью пролежит долго, а если днем — не задержится.

Родившимся 11 декабря уготована счастливая судьба.

Именинники дня: у кого День ангела 11 декабря

11 декабря День ангела отмечают обладатели девятнадцати имен — семнадцати мужских и двух женских. Поздравления с именинами можно отправлять тем, кого зовут Алексей, Андрей, Василий, Григорий, Даниил, Иван, Константин, Николай, Павел, Петр, Рафаэль, Серафим, Сергей, Степан, Тимофей, Федор, Фома, Анна, Прасковья.

И снова именины отмечают мужчины с именами Иван, Алексей, Андрей, Василий, Николай, Серафим, Сергей и Федор. Напоминаем, что повторные именины отнюдь не повод праздновать, ведь Днем ангела считается день максимально приближенный ко дню рождения. 

Имя Григорий означает — не спящий. Человек с этим именем вправе отмечать День ангела 59 раз в году, а в декабре — девять раз. Петр — происходит от древнегреческого слова “петрос” — камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. Святые с именем Петр в 2020 году почитаются 122 раза, а в декабре — 10 раз. 

История имени Павел происходит от родового имени Paulus, которое было распространено в Древнем Риме.  Означает — скромный, малый или младший. Мужчины с этим именем могут праздновать в декабре 7 раз. Имя Даниил — древнееврейское, в переводе “Бог мой судья”. Святые с именем Даниил в 2020 году почитаются 21 раз, а в декабре — 5 раз.

Константин — византийское имя, означает “стойкий”. День ангела у Константина 50 раз за год, а в декабре — четырежды. Имя Рафаэль (Рафаил) — древнееврейское, в переводе означает — “исцеление Божие”. Это имя носит один из семи архангелов — архангел Рафаил, врачеватель. Именины Рафаэля отмечаются 6 раз в году.

Степан — в переводе с древнегреческого “стефанос” — венок, корона. Имя распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. Святые с именем Степан в 2020 году почитаются 67 раз. А вот имя Тимофей произошло от греческого имени Тимотеос (почитающий Бога). Святые с именем Тимофей в 2020 году почитаются 26 раз.

Анна — от древнееврейского имени Ханна — “милость”, “благодать”. Святые с именем Анна в 2020 году почитаются 39 раз, а в декабре — четырежды. Имя Прасковья — от древнегреческого имени Параскеве — “ожидание”. Женщины с именем Прасковья отмечают именины 10 раз за год, и дважды в декабре.

День ангела 11 декабря: красивые поздравления с праздником

Поздравляю тебя с именинами! Желаю, чтобы ты нашел собственный островок счастья в житейском море. Пусть у тебя будет любимая работа, верный и надежный человек рядом и пространство для самореализации! Пусть здоровье и душевный покой остаются главными спутниками твоего хорошего настроения.

***

Поздравляю тебя с Днем Ангела! Желаю легкости во всех начинаниях. Не живи прошлым, смотри только вперед. Всегда верь в себя и свои силы. Пусть темные тучи никогда не закрывают собой ясное небо твоего счастья!

***

Прими мои искренние поздравления с Днем ангела! Желаю, чтобы твои цели всегда достигались, чтобы жизнь была насыщена и полна всевозможными впечатлениями, ощущениями, путешествиями, взаимоотношениями, надежными друзьями, удачей и достижениями!

***

Поздравляю с Днем Ангела! Пусть твой небесный хранитель будет всегда с тобой рядом и в минуты радости, и в минуты печали, любви и разводов, ежеминутно, ежесекундно. Пусть всегда над твоей головой светит солнышко, а за спиной стоит маленький помощник!

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть