ПРОДАТЬ, НО НЕ ПРОДАТЬСЯ, или НЕОЦЕНЕННОЕ ИСКУССТВО

Источник: perec.info
ПРОДАТЬ, НО НЕ ПРОДАТЬСЯ, или НЕОЦЕНЕННОЕ ИСКУССТВО

Не особо ценят в мире высоких технологий высокое искусство. И хотя живопись и художество в целом находятся не на самой нижней ступени рейтинга популярности, заработать художнику все же тяжело. Но еще труднее знать, что твой талант не признан.

 

Итак, что же делать художнику? Зря что ли дети учатся в художественных школах?

Самым прибыльным видом художника в наши времена считается дизайнер. Хороший дизайнер может зарабатывать 4-8 тыс. гривен в месяц. Хотя многие любители живого искусства не признают в дизайнере своего коллегу.

Можно конечно сесть на улице и рисовать портреты на заказ прохожих и зарабатывать 500-1000 грн в день. Но за такое рабочее место тоже придётся “отстегнуть пару гривен”.

А вот писать иллюстрации к книгам сможет не каждый, зато ценится такое искусство лучше. К примеру, в 2008 году на аукционе в Лондоне за 578 000 долларов была продана иллюстрация к детской книге написанная Беатрис Поттер.

Кто знает, может среди нынешних талантливых художников, погрузившихся с головой в компьютерные дизайнерские программы, где-то есть еще одна Беатрис...

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть