Прогноз погоды на декабрь 2020 для Украины обнародовали синоптики Гидрометцентра

Источник: perec.info
Прогноз погоды на декабрь 2020 для Украины обнародовали синоптики Гидрометцентра

Декабрь 2020 в Украине будет снежным и умеренно холодным, сильных морозов ожидать не стоит. Об этом рассказали метеорологи Укргидрометцентра. 

Среднемесячная температура воздуха в декабре будет держаться в диапазоне от -2 до +3 градусов. Резких перепадов и «погодных качелей» метеорологи не прогнозируют. Тем не менее, вероятны периоды оттепелей, когда будут идти дожди и снег с дождем разной степени интенсивности, а также возможны туманы и гололедица.

Кроме того, в Укргидрометцентре уверены, что первый месяц приближающейся зимы будет снежным, без белого покрова могут остаться лишь населенные пункты на крайнем Юге.

«В декабре вероятны сильный ветер, метели, налипание мокрого снега, во время оттепелей - туманы и гололед», - сказано в сообщении Укргидрометцентра.

Уровень осадков в течение всего декабря ожидается в пределах 32-82 мм, существенно больше осадков метеорологи прогнозируют на Закарпатье и в горах Крыма, там уровень будет достигать 108-132 мм. По словам синоптиков Укргидрометцентра, данные показатели отвечают средним многолетним значениям.

Снег и мороз с короткими периодами оттепелей в течение всего декабря еще не означают, что Новый 2021 год Украина будет встречать со снегом. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть