Провизоры и фармацевты заявили о своей поддержке "аптечного" закона

Источник: perec.info
закон аптеки
Провизоры и фармацевты заявили о своей поддержке "аптечного" закона

Предприниматели, аптекари и фармацевты поддерживают принятие законопроекта №8591, целью которого является обеспечение экономической конкуренции на аптечном рынке и защиты прав пациентов. Об этом на своей странице в Facebook написала председатель общественной организации "ФармРада" Елена Прудникова.

"Мы, физические лица - предприниматели, провизоры и фармацевты осуществляем деятельность в сфере розничной торговли лекарственными средствами. Мы заявляем о своей полной поддержке проекта Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О лекарственных средствах" относительно обеспечения экономической конкуренции и защите прав пациентов при осуществлении розничной торговли лекарственными средствами" (реестр. № 8591 от 12.07.2018 г.)", - написала она.

Эксперт отметила, что малый аптечный бизнес уже много лет испытывает на себе давление со стороны аптечных сетей.

"Постоянная дискриминация малого предпринимательства на фармацевтическом рынке состоит из многих аспектов, одним из которых является создание неравных условий получения доходов от ведения бизнеса.

Так, аптечные сети получают прибыль не только от установления розничных надбавок на лекарственные средства, но и от выполнения так называемых маркетинговых услуг, за которые получают от производителей от 5% до 30% от объема закупки товара", - отметила Прудникова.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть