Психологические фильмы ужасов, которые должен посмотреть каждый киноман

Источник: perec.info
Психологические фильмы ужасов, которые должен посмотреть каждый киноман

Фильмы ужасов… Чего мы ожидаем от них? Большинство людей ответят на этот вопрос просто: фильмы ужасов ассоциируются у них с ощущениями страха, отвращения, неприязни и стресса. Однако, существует и другой жанр фильмов – психологические фильмы ужасов. Их сюжет гораздо глубже, чем просто повествование об убийствах, монстрах и прочих атрибутах «ужастиков». Их «изюминкой» являются психологические особенности, которые усиливают эффект киноленты. О самых интересных из них мы и поговорим дальше.

1. «Лимб»  («Haunter») (2013)

“Лимб” – это один из наименее известных, но очень «сильных» психологических фильмов ужасов 21 века. Кинолента повествует о 14-летней девушке-подростке, которая переживает один и тот же день снова и снова. При этом, она не может покинуть свой дом, где все члены её семьи повторяют одни и те же действия и слова. Если же девушка пытается повести себя иначе, начинают происходить непредвиденные вещи. Чем дольше продолжается фильм, тем сильнее становится ощущение безысходности и клаустрофобии – болезни, от которой страдают миллионы людей во всём мире.

2. «30 дней одной ночи»  («30 Days of Night») (2007)

Когда вампиры заселяют город, в котором Вы живёте, Вам может показаться, что вы всегда можете спрятаться в одном из помещений ночью, когда становится особенно страшно и опасно. В этом фильме всё абсолютно не так, ведь главные герои живут на Аляске, климатические особенности которой только способствуют бесчинству вампиров.

Кинолента «30 дней одной ночи»  - один из классических представителей фильмов, принадлежащих к жанру психологического «ужастика». Тёмные ночи и дни, вампиры, количество которых превышает количество обычных людей, опасность, подстерегающая главных героев даже в самых укромных уголках родного города… Вы точно не забудете эти моменты, просмотрев фильм хотя бы один раз!

3. «Pandorum»  («Пандорум») (2009)

Просмотрев этот фильм, у Вас может возникнуть ощущение нереальности происходящего, а, возможно, Вы даже почувствуете себя немного «не в себе». А всё потому, что это история о космическом корабле, который путешествует на другую планету, после того, как запасы продовольствия и других ресурсов на Земле практически истощились. Члены космического экипажа просыпаются, не помня абсолютно ничего о том, кто они и что с ними произошло. Кроме того, они замкнуты в помещении, из которого нет выхода. Управлять кораблём она также не могут из-за потери памяти. При этом, им необходимо привести в рабочее состояние реактор. И всё это нужно сделать в одной-единственной комнате! Если Вы страдаете клаустрофобией, этот психологический триллер Вам лучше не смотреть.

4. «Пирамида» (“The Pyramid”) (2014)

В этом фильме, археологи обнаруживают новую пирамиду, которая хранит множество секретов. Продвигаясь внутрь пирамиды, они замечают, что коридоры становятся уже, а они оказываются в западне. При этом, они понимают, что они не одни и вынуждены избегать существ, которые  живут в пирамиде. Темнота, узкие коридоры, неизведанные комнаты, монстры, ощущение холодящего страха… Все эти и другие элементы делают «Пирамиду» одним из самых страшных психологических «ужастиков» нашего времени.

Источник: wonderslist.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть