Топ-5 самых колоритных рынков мира

Источник: perec.info
Топ-5 самых колоритных рынков мира

С наступлением долгожданных выходных большинство из нас отправляются на рынок, где есть все, что душе угодно, начиная с различных домашних лакомств и заканчивая оригинальными сувенирами. Но мало кто знает, что необычные и экзотические товары можно купить в других уголках нашей планеты, на самых лучших торговых точках мира. Стоит только посетить ту или иную страну во время заслуженного отпуска, увидеть ее достопримечательности и побывать там, где товары удивляют своей разнообразностью и необычностью. Да и каждый настоящий путешественник вернется домой не с пустыми руками, он обязательно купит какой-нибудь деликатес или сувенирчик, напоминающий о той стране, в которой он побывал. В этой статье мы рассмотрим самые необыкновенные рынки мира. Итак.

1. Рынок королевы Виктории (Австралия)

Это самое неординарное место во всем мире. Вик-маркет (другое его название) считается самым большим открытым рынком в южном полушарии, поскольку его площадь достигает около 7 гектаров. История его создания уходит корнями в 19 век и этот базар существует до сих пор. Находится это торговое местечко в деловой части Мельбурна. А на самой крыше базара установлены солнечные батареи.

Это место привлекает туристов с различных уголков мира необычными сувенирами, ювелирными украшениями, различными предметами аборигенной культуры, а также свежими овощами, фруктами, мясом и рыбой. На особое внимание заслуживают деликатесы австралийской кухни, которые совершенно не привычны для европейцев. Например, здесь можно приобрести мясо коалы или кенгуру.

 tripfind.com

2. Плавучий рынок Дамноен Саудак (Таиланд)

Этот красочное и суетливое местечко - настоящий рынок на воде, где взгляды большинства туристов привлекает множество лавирующих лодок с товарами. Здесь можно приобрести много всего, начиная с приготовленных на месте жаренных креветок и заканчивая тайскими сувенирами, которые отличаются своей неповторимостью. Кроме того, без особого труда можно получить скидку на тот или иной товар, поскольку с тайцами очень легко торговаться.2413914745.jpgthrillist.com

3. Рыбный рынок Tsukiji (Япония)

Считается одним из самых громких и переполненных в мире. Здесь продается просто огромное множество рыбы и морепродуктов. Поэтому нетрудно представить какой аромат в воздухе витает с утра до вечера.

izuminki.com

4. Grand Bazaar (Турция)

“Гранд-Базар” - об этом рынке, который находится в Стамбуле, наверняка многие наслышаны. Он славиться многочисленными лотками и магазинчиками с коврами, украшениями, кальянами, а также различными изделиями из меди, керамики и кожи. Кроме того, на территории базара расположена мечеть, гостиницы, фонтаны и ворота.
mega-mir.com

5. Хан-Эль-Халили (Египет)

Это один из самых больших рынков Африки. Расположен он в Каире. Большинство туристов в это удивительное место манит аромат специй, жареного мяса, кожи, а также запах аромамасел, которые витают в воздухе. Здесь на прилавках можно увидеть традиционные египетские сувениры: папирусные свертки, деревянные статуэтки, изделия из стекла, эфирные масла и много чего другого.

hotway.com.ua

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть