Ничего более умного не придумали: пятерка самых нелепых гаджетов

Источник: perec.info
Ничего более умного не придумали: пятерка самых нелепых  гаджетов

Современный мир не перестает удивлять. С развитием технологий на свет появились не только полезные в быту вещи, но и совершенно бессмысленные побрякушки. Умная вилка, мышка-врач, матрешка-шпион - на что только люди не готовы выбрасывать деньги. Да и пользы от таких “штучек”, собственно говоря, никакой. В этой статье мы с вами рассмотрим самые что ни есть дурацкие гаджеты.

Умная вилка

Умный столовый прибор под названием HAPlfork разработала компания Hapilabs. Данная вилка может кардинально изменить представление о еде. Ведь во время завтрака, обеда или ужина гаджет фиксирует скорость поедания, а также время, которое уходит на трапезу. Помимо этого, он подает сигнал, если человек слишком быстро ест.

Мышка-врач

Компьютерная мышь уже давно вошла в нашу жизнь. Однако далеко не все знают о её другом предназначении - оценки состояния здоровья. Известная компания Hapilabs выпустила в свет беспроводную мышку Vito W1 со встроенным специальным датчиком, который способен сообщать пользователю данные о сердечном ритме. Однако это далеко не все: этот современный девайс может также заранее сообщить о приближении стресса.

Наголовный пультодержатель

Проблема потери пультов наверняка многим известна. Поэтому для ее решения американцы изобрели наголовный пультодержатель. С виду он напоминает тканевый шлем, который надевается на голову. Особой пользы от использования такого устройства нет. Сидеть на диване во время просмотра любимой передачи в такой “зимней шапке” совсем не комфортно. Данное изобретение может быть разве что развлечением.

Умная чашка

Данное изобретение под названием Vessyl было разработано выпускником Королевского университета. Главная особенность этого девайса - определение напитка, который в него еще не налит. При этом чашка способна синхронизировать данные со смартфоном, где можно узнать о калорийности продукта и подобных параметрах.

Матрешка-шпион

Эта необычная матрешка Mother с горящими глазами считается одним из самых странных и бесполезных гаджетов, который разработала компания Sen.se. Данное устройство работает через Wi-Fi и предназначено для координирования работы различных датчиков. Оно представляет собой базовую станцию и набор из четырёх меток. Шпионную матрешку можно устанавливать практически на любую поверхность. Функциональные возможности этого приспособления просто впечатляют: отслеживает качество сна, определяет температуру окружающей среды, отслеживает занятие фитнесом, охраняет помещения. Одним словом, запрограммировать это чудо техники можно практически для любых целей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть